Новости

31.08.2021
В Мотовилихе прошли соревнования по кроссфиту

В заключительное воскресенье этого лета, 29 августа, на площадке возле музея «Диорама» по адресу: ул. Огородникова, 2 состоялся спортивный праздник, посвященный Дню молодежи, в рамках которого были организованы соревнования по кроссфиту, а также игровая эстафета «Веселые старты» для детей.

Инициаторами события выступили ТОС «Вышка-1», Молодежный совет «Вышки-1», а также клуб «Любители спорта Вышки-2». Мероприятие проводилось при поддержке администрации Мотовилихинского района города Перми и депутата Пермской городской Думы Владимира Манина.

В состязаниях по кроссфиту заявились мужчины и женщины от 18 лет, а также подростки от 14 до 18 лет. Участники соревнований должны были пройти все этапы согласно технике исполнения в кратчайший срок, в том числе, прыжки через скакалку, бёрпи, толчок штанги, прыжки на тумбу, тяга покрышки и др. Оценивался личный результат каждого спортсмена.

По итогу среди мужчин показали наилучший результат: Конев Игорь (1 место); Худайбердиев Азамжон (2 место) и Титов Роман (3 место). Среди женщин с большим отрывом от остальных участниц победила Сухорученко Анна, 2 место заняла Лызлова Галина.

Также порадовали и подростки, которые активно принимали участие в соревнованиях. Для них был подготовлен облегченный формат упражнений, без поднятия тяжестей. Среди юношей призерами стали: 1 место – Воробьев Матвей; 2 место – Сакаев Данил; 3 место – Зимеров Владимир. Среди девушек лучшие результаты показали: 1 место – Бородина Виктория; 2 место – Ремнева Полина; 3 место – Маслова Василиса.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за спортивный азарт и проявленную активность!