Новости


26.07.2021
Совет ветеранов Мотовилихи проводит онлайн-конкурс " Сад-огород"
Фото: Марина Опутина

День дачника и праздник всей Земли, который отмечался 23 июля в минувшую пятницу, не остался без внимания активистов Совета Ветеранов Мотовилихинского района города Перми.

Хоть этот праздник и  не является официально зарегистрированным,   однако  отмечается всеми любителями  огородов и садов. А для многих людей старшего поколения дача стала почти постоянным и излюбленным местом нахождения, где они имеют возможность прикасаться руками к земле, облагораживать свои участки и создавать красоту для себя и окружающих.     

Именно в День дачника ветераны подвели промежуточные итоги  онлайн-конкурса  «Сад-огород» на лучший приусадебный участок, который стартовал в начале июля.  За три недели на конкурс уже поступило более 80 работ, среди которых фотографии выращенных цветов и свежего урожая ягод и овощей. Прислали свои фотографии 10 ветеранов – дачников.

Напоминаем, что  онлайн-конкурс продлится до конца августа.   Принять участие могут все жители Мотовилихинского района. Разместить и посмотреть фотографии можно на сайте ВК «veteran 59.ru».