Новости


13.07.2021
В микрорайоне Ива Спортивная Мотовилихи прошел День настольных игр
Фото: Иван Гришко

На минувшей неделе на базе общественного центра (ул. Агатовая,28) по инициативе председателя ТОС «Ива спортивная» Ивана Гришко состоялся День настольных игр для жителей микрорайона. 

Несмотря на то, что мероприятие планировалось для аудитории от 12+, пришли поиграть и совсем малыши, для которых у организаторов оказалась настольная игра «Салат удачи». Дети готовили овощной салат, по очереди выбирая карты овощей и карты рецептов. В конце игры эти карты принесли каждому ребенку очки в зависимости от того, насколько правильно они подобрали ингредиенты своего салата. Победные очки считали каждый сам, вспоминая счет и таблицу умножения.

За двумя соседними столами играли подростки и взрослые. За одним была классическая игра «Билет на поезд по Америке» - юбилейное издание с большим полем, картой Америки и оригинальными вагончиками. Каждому игроку нужно было проложить маршрут, при этом у всех игроков маршруты были разные. За другим столом собрались опытные игроки, которые выбрали более сложную настольную игру «Картографы». Суть этой игры в том, что каждый участник старается набрать как можно больше звезд репутации по результатам четырех сезонов – от зимы до осени. При этом каждый игрок рисует фигуры и в конце сезона получает звезды за выполнение указаний. Набравший больше всех звезд становится победителем.

Как показало мероприятие, современные настольные игры – это не только весело и увлекательно. Это реальная возможность оторваться от гаджетов ради живого общения, включить смекалку, логику и фантазию.