Новости


09.07.2021
В Мотовилихе проводят патрулирование мест отдыха на воде
Фото: Андрей Зыков

В ходе рейдов проверяются излюбленные места несанкционированного купания, с отдыхающими проводятся разъяснительные беседы.

С целью предотвращения несчастных случаев и гибели людей в ходе купания администрацией района на минувшей неделе проведены совместные с представителями пожарной спасательной части, районного отдела полиции, МКУ «Пермское городское управление гражданской защиты» по Мотовилихинскому району профилактические рейды по водным объектам района.

Наиболее излюбленным местом отдыхающих является Мотовилихинский пруд, куда отправились проверяющие. По результатам рейда у этого объекта проведены 3 профилактические беседы, из них 2 с несовершеннолетними на тему «Купание в неустановленных местах», и 1 беседу со взрослыми об отдыхе у воды в состоянии опьянения.

Далее проверка проведена у двух водных объектов микрорайона «Центральная усадьба», у левого берега р. Кама (ул. Смирнова – бывшая территория ПАО «Мотовилихинские заводы», устье реки Большая Мотовилиха). По результатам обследования проведены 4 профилактические беседы «О купании в зоне действия знаков «Купаться запрещено», «Купание в состоянии опьянения».

В начале текущей недели проведен совместный рейд с представителями прокуратуры Мотовилихинского района города Перми. В ходе рейда проведены профилактические беседы с гражданами отдыхающими у воды.

Работа в данном направлении в период благоприятной для купания погоды осуществляется в усиленном режиме. Данные рейды будут проводиться еженедельно.