Новости


07.07.2021
Администрация Мотовилихи сообщает об открытии набора на обучение в детском технопарке «Кванториум Фотоника»

Технопарк приглашает заполнить заявку школьников 12-18 лет, увлеченных наукой, изобретательством и техникой.

При выполнении тестового задания и прохождении конкурса обучение проводится на бюджетной основе за счет субсидии Пермского края. Начало обучения: 6 сентября текущего года.

В технопарке важной составляющей образовательного процесса являются практико-ориентированное обучение с применением проектных методик и решение детьми реальных инженерных кейсов и изобретательских задач.

Отличительной особенностью является не только обучение детей инженерному образованию, но и проектной деятельности, теория решения изобретательских задач, 4К-компетенциям (коммуникация, креативность, командное решение проектных задач, критическое мышление) и решение реальных производственных задач в сопровождении опытных наставников, в том числе представителей научной школы, промышленности и бизнеса.

Прием заявок осуществляется на базовый, продвинутый или проектный курсы в следующие квантумы: «Энерджиквантум», «Аэроквантум», «Биоквантум», «Космоквантум», «IT-квантум», «Наноквантум», «Робоквантум», «Хайтек», «Фотоника», «VR / AR», «Промышленный дизайн», «Медиаквантум».

Подать заявку можно только на одно направление. Обучение осуществляется по адресу: г. Пермь, ул. 25 Октября, д. 64.

Поступающие впервые могут попасть на базовый курс, подача заявки включает в себя выполнение творческого задания.

Заявки на продвинутый курс принимаются у тех, кто успешно освоил базовый курс и имеет сертификат об его окончании.

Заявки на проектный курс принимаются у тех, кто успешно освоил базовый и продвинутый курсы, а также имеет соответствующие сертификаты.

Количество мест ограничено.

Подробная информация представлена на сайте детского технопарка, заявку на участие можно подать по ссылке: https://kvantorium-perm.ru/invite/.