Новости


25.06.2021
Жителей Мотовилихи приглашают принять участие в акции «Экодоброволец»

25 и 26 июня в Перми пройдет акция «Экодоброволец», в рамках которой сотни пермяков помогут экоорганизациям и инициативам.

Акция подразумевает более 20 активностей эковолонтерства на 14 локациях Перми: создание заповедных зон, плоггинг, ландшафтное искусство, посадка цветов в долинах малых рек, помощь приютам для животных, создание трухлявых заповедников и многое другое.

В Мотовилихе экодвижение пройдет в трех пространствах.

25 июня с 13:00 час. до 17:00 час. в «Долине Дружбы» на р.Егошихе (бульвар Гагарина, 24) и на «Тропе к Егошихе» (ост. Разгуляй) желающие пройдут экопрактику «Трухлявый заповедник», который создается из скошенной травы, листьев и упавших веток деревьев.

Заповедник имеет ряд важных функций: убежище для насекомых, грибов, мхов, переработка мертвой древесины в плодородную почву, ограждение территории природных обитателей от людей.

26 июня с 17:00 час. до 21:00 час. в Саду соловьев (ул. Аркадия Гайдара, 3) волонтеры установят новые жилища для насекомых. Одиночные пчелы и одомашненные шмели в настоящее время широко используются для увеличения урожайности огурцов, помидоров, перца, малины и других растений. Домики для пчел и шмелей – это и украшение сада, и специальная зона помощи природе.

С полным расписанием Пермских пространств можно ознакомиться в приложении. Регистрацию на участие можно пройти по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScZtfrSNbYSukcKWlXbADPrUHhEAOCgMtGeCwb21JNyId9WLw/viewform

Подробная информация о ходе акции представлена по ссылке: https://vk.com/zhivoevse