Новости


22.06.2021
В Мотовилихе состоялся спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья
Фото: Наталья Кетова

На минувшей неделе, 16 июня, в Мотовилихинском районе состоялся спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья. Праздник прошел на стадионе МАОУ «Город дорог» (ул. Дружбы, 18).

В 17.00 состоялось торжественное открытие, на котором участников поприветствовали главный специалист отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Мотовилихинского района Наталья Кетова и председатель Мотовилихинской районной организации Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов Елена Кротова.

После открытия прошла веселая танцевальная разминка и начались спортивные соревнования. Участники разделились на 7 команд и сообща прошли такие этапы, как «Дарст», «Динамометрия», «Прыжки в длину с места», «Кольцесброс», «Снайпер», «Городки» и «Легкоатлетический бег». На всех этапах участники активно поддерживали друг друга.

Главной идеей мероприятия было не победить соперника, а преодолеть трудности и победить самого себя, поняв, что ты можешь справиться с испытаниями. Мероприятие прошло в дружной и доброжелательной атмосфере. Все участники были награждены медалями и сладкими призами.