Новости


07.06.2021
В Мотовилихе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей
Фото: Людмила Ремнева

Праздник отметили в 5 микрорайонах Мотовилихи.

Первыми получили поздравления юные жители микрорайона Пихтовая стрелка. 30 мая ТОС «Пихтовая стрелка» организовал шахматный турнир и интерактивное шоу мыльных пузырей, победители турнира были награждены грамотами. В мероприятии приняло участие более 50 детей.

Основная часть районных мероприятий прошла в первый день лета, так, например, активисты ТОС «Вышка-1» под руководством председателя Людмилы Ремневой организовали и провели для детей и подростков микрорайона КВЕСТ под названием «Без гаджетов». Для самых маленьких гостей в возрасте до 6 лет на площадке Музея-диорамы (ул. Огородникова,2) было организовано шоу мыльных пузырей, аниматоры в костюмах известных сказочных персонажей проводили веселые подвижные игры и конкурсы, пели детские песни, каждый ребенок мог воспользоваться аквагримом. Для детей постарше квест состоял из 6 этапов: на одном из них нужно было разгадать ребус, чтоб узнать название какой-либо дворовой игры – «Городки», «Классики», «Догонялки», «Вышибалы», «Резиночки», «Лапта»; на другом этапе – найти станцию, соответствующую названию игры, еще на одном – разучить эту игру.

Также 1 июня на площадке по адресу: ул. Гашкова, 45 ТОС «Вышка-2» организовали праздник для детей, в котором приняли участие коллективы детского клуба «Электрон». Для всех участников мероприятия были проведены веселые игры, кроме того, во время праздника были подведены итоги конкурса детских рисунков «Маленькие дети на большой планете!». Более 100 жителей пришли посмотреть и поучаствовать в веселом празднике.

В минувшие выходные, 5 июня, состоялась спортивная эстафета для детей и подростков микрорайона Центральная Усадьба. 6 июня на площадке за домом № 97 по ул. Сакко и Ванцетти для детей микрорайона Ива спортивная прошел веселый праздник.