Новости


01.06.2021
В Мотовилихе прошел объезд контейнерных площадок
Фото: Татьяна Лебедева

На минувшей неделе проведен осмотр 18 мест (площадок) для накопления твердых коммунальных отходов. Нарушения содержания территорий выявлены по 5 адресам.

В ходе объезда зафиксировано, что уборка территорий у контейнерных площадок проведена по следующим адресам: проспект Октябрят, 14б; ул. Юрша, 21; ул. Тургенева, 18/3, 33а, 35а, 35б; ул. Аркадия Гайдара, 8; ул. Дружбы, 7; ул. Хрустальная, 5, 8; ул. Грачева, 19, 25; ул. Анри Барбюса, 51.

Вывоз твердых коммунальных отходов осуществлен специализированной организацией ООО «ЭКОЛ» в штатном режиме, мусор в отсеках для складирования крупногабаритных отходов находится в допустимом объеме, разлет мусора по прилегающим территориям не зафиксирован.

В местах (площадках) для накопления твердых коммунальных отходов по адресам: ул. Макаренко, 34; ул. Старцева, 47; ул. Крупской, 78а; бульвар Гагарина, 62, 81/4, предназначенных для нужд жителей многоквартирных домов, обнаружен факт нарушений Правил благоустройства территории города Перми. По указанным адресам установлено ненормативное состояние мест (площадки) для накопления отходов, а именно: загрязнение территории города мусором, отходами производства и потребления, не произведена уборка территорий мест накопления отходов и проч.

Указанные действия содержат признаки административного правонарушения. Администрацией района в отношении ООО «УК «МАСТЕР КОМФОРТА», составлены акты планового (рейдового) осмотра земельных участков, расположенных в границах Мотовилихинского района города Перми, а также направлены уведомления о дате, времени и месте составления административных протоколов.