Новости


11.05.2021
Представитель Совета ветеранов Мотовилихи принял участие в многодневном заплыве «Черноморский десант Победы»

Представители ветеранской организации Мотовилихинского района города Перми в составе делегации ветеранов «Движения поддержки флота» Пермского края побывали в городе-герое Севастополе, где приняли участие в спортивно-патриотической акции «Черноморский десант Победы», посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках акции состоялся многодневный заплыв, в котором принял участие Алексей Куляпин – представитель Совета ветеранов Мотовилихи, руководитель юнармейского отряда школы № 135 Мотовилихинского района. Необходимо было преодолеть более 220 километров по воде. Стартовал заплыв памяти и славы 2 мая и финишировал 8 мая в городе Севастополе, где участников встречали многочисленные гости и ветераны.

В середине мая у ветеранской организации Мотовилихинского района планируется еще одна поездка в город-герой Севастополь по обмену опытом работы.

Совет ветеранов Мотовилихи – это не только одна из самых многочисленных общественных организаций, но и одна из самых активных, имеющая свою историю, славные традиции и весомые достижения в общественной жизни не только своего района, но и города Перми и Пермского края в целом.