Новости


16.04.2021
В Мотовилихе прошла интеллектуальная игра для студентов, посвященная Дню космонавтики
Фото: Ольга Болховская

12 апреля в честь 60-летия полета человека в космос в Пермском филиале РАНХиГС по адресу: бульвар Гагарина, 10, состоялась интеллектуальная игра среди студентов, посвященная секретам космонавтики, а также подведение итогов конкурса творческих проектов «TERRA INCOGNITA».

В игре встретились шесть команд из Пермского филиала Волжского государственного университета водного транспорта (бульвар Гагарина, 33), Пермского финансово-экономического колледжа (бульвар Гагарина, 50) и Пермского филиала РАНХиГС (бульвар Гагарина, д.10).

В ходе игры участники смогли показать свои знания в сфере истории освоения космоса, а также вспомнить песни и фильмы, посвященные космосу.

По итогам игры результаты распределились следующим образом:

1 место – команда «Звездочки»

2 место – команда «ХиХиГС»

3 место – команда «Девочки Ю-42».

Во второй части праздничного мероприятия прошли презентации проектов участников конкурса творческих проектов «TERRA INCOGNITA».

Как рассказали в Пермском филиале РАНХиГС, представленные проекты были очень разноплановыми. Это и освещение отдельных страниц истории покорения космоса, и образ космоса в произведениях искусства, и мемы на космическую тематику. Также очень разными были и жанры, в которых ребята представили информацию: традиционные презентации и видеоролики, а также такие интересные формы как анимированная инфографика, аккаунт в Инстаграм и даже сайт. В ходе работы над проектами информация о истории космоса стала для ребят более близкой и понятной.

Все представленные проекты вызвали заслуженный интерес членов жюри. Победителями конкурса стали:

1 место – проект «Сайт «Блог космонавта», выполненный студентами Пермского филиала РАНХиГС Балуевым Иваном, Оглезневой Полиной, Язевой Дарьей, Нефедовой Светланой и Антипиной Ириной.

2 место – проект «Номер студенческой газеты «Рында», посвященный 60-летию полета в космос Юрия Гагарина», выполненный студентами ФГБОУ ВО «ВГУВТ» Шурыгиной Анной, Беловым Никитой, Евдокимовой Марией, Старцевым Дмитрием и Баяндиной Екатериной

3 место – проект «Инстаграм «Космические мемы», выполненный студентом Пермского филиала РАНХиГС Калабиным Никитой.