Новости


09.04.2021
В Мотовилихе прошло заседание с представителями общественных национально-культурных организаций
Фото: Анастасия Полевщикова

На минувшей неделе состоялось совещание с лидерами национальных диаспор, землячеств и общественных объединений, осуществляющих деятельность в Мотовилихинском районе г. Перми.

Встреча прошла в администрации Мотовилихинского района по адресу: ул. Уральская, 36. На ней присутствовали руководители организаций, представляющих интересы азербайджанцев, узбеков, кыргызстанцев.

Основная цель такой встречи – это своевременная нейтрализация предпосылок формирования очагов межнациональных и межконфессиональных конфликтов.

В рамках заседания выступил заместитель начальника отдела уголовного розыска Отдела полиции № 4 Данил Иванов, он поделился информацией о мерах, предпринимаемых по недопущению подобных конфликтов.

Первый заместитель главы администрации Дмитрий Онорин говорил о необходимости взаимодействия национально-культурных организаций с органами власти. И в заключение, представителям национально-культурных организаций предложили принять участие в проектах, в рамках программы «Общественное согласие», которые направлены на укрепление межнационального и межконфессионального согласия в городе Перми.