Новости


30.03.2021
В Мотовилихе стартовал конкурс-выставка детского творчества, посвященный Дню космонавтики
Фото: Юлия Залазаева

Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. Именно в этот день Юрий Гагарин совершил первый пилотируемый полет в космос.  В этом году знаменательному событию исполняется 60 лет. В честь праздника Мотовилихинский район проводит конкурс-выставку детского творчества «На просторах Вселенной».

К участию в конкурсе-выставке приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей района, воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся негосударственных и частных образовательных организаций в возрасте до 16 лет, подавшие заявку и прошедшие регистрацию.

Количество и состав участников не ограничен. Конкурс проводится в 3 возрастных категориях: младшая группа – 5-7 лет включительно; средняя группа – 8-10 лет включительно, старшая группа - 12-16 лет включительно.

Заявка подается в срок до 9 апреля 2021 в Google-форме по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfkqu3qouOwkvKz76dgX-_y28SmPpplRpujLJh8Jfhd6GBM-w/viewform?usp=sf_link

Фото конкурсных работ размещаются самостоятельно участниками, отправившими заявку в электронном виде, в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе МАУ ДО ЦДТ «Шанс» г. Перми в альбоме «Районный конкурс-выставка «На просторах Вселенной» https://vk.com/album-189238743_280977922. Период размещения работ с 25 марта по 9 апреля включительно.

Также ссылка на конкурсные работы будет размещена в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе администрации Мотовилихинского района г.Перми «Мотовилиха Молодежная» https://vk.com/mcmotovilihi.

Жюри оценивают работы до 17 апреля.

23 апреля итоги конкурса будут размещены на официальном сайте администрации Мотовилихинского района и в социальных сетях (https://vk.com/mcmotovilihi).  О времени и месте вручения дипломов и памятных призов победителям конкурса будет сообщено дополнительно.

Телефон для справок 263-10-27 – МАУ ДО ЦДТ «Шанс» г. Перми.

Положение