Новости


25.03.2021
В Мотовилихе завершается прием заявок на благоустройство территорий частного сектора
Фото: Артем Белов

Прием заявок на благоустройство территорий общего пользования микрорайонов индивидуальной жилой застройки осуществляется с 22 февраля по 25 марта. После чего, на общественной комиссии будут рассмотрены все принятые заявки и сформирован план работ с 2021 по 2024 годы.

В соответствии с постановлением администрации города Перми «О благоустройстве территорий общего пользования микрорайонов индивидуальной жилой застройки в городе Перми» администрацией Мотовилихинского района города Перми активно велась работа с территориальными общественными самоуправлениями по приему заявок на благоустройство территорий общего пользования микрорайонов индивидуальной жилой застройки на период с 2021 по 2024 годы.

В соответствии с Постановлением в базовый перечень работ входят мероприятия по строительству электрических сетей, сетей наружного освещения, водопроводных сетей, газопроводов, а также строительство автомобильных дорог и устройство тротуаров. В дополнительный перечень работ входят мероприятия по установке малых архитектурных форм, оборудование детских и спортивных площадок, оборудование мест накопления твердых коммунальных отходов.

На данный момент в администрации района имеется 11 заявок на благоустройство от территориальных общественных самоуправлений. Так, например, ТОС «Вышка II» подали заявку на обустройство тротуара от ул. Целинной, 57 до ул. Тагильской. ТОС «Горцы» подали заявку на строительство водопровода.

В ближайшее время состоится собрание общественной комиссии по рассмотрению и оценке предложений о проведении комплекса мероприятий по благоустройству территорий общего пользования микрорайонов индивидуальной жилой застройки в районах города Перми.

По всем интересующим вопросам жители могут обращаться в отдел благоустройства администрации Мотовилихинского района города Перми по телефону 260-27-66.