Новости


25.03.2021
В Мотовилихе прошел очередной рейд по соблюдению масочного режима сотрудниками объектов потребительского рынка
Фото: Оксана Сунцова

На этой неделе рейд прошел по объектам торговли микрорайона Городские горки. Проверено 39 объектов потребительского рынка, выявлено 9 нарушений в части неиспользования средств индивидуальной защиты сотрудниками магазинов.

В соответствии мероприятиями, реализуемыми в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае, специалистами администрации Мотовилихинского района прошел рейд по 39 объектам потребительского рынка.  В ходе рейда проверялось соблюдение требований использования при нахождении на рабочем месте сотрудниками средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Нарушения выявлены в магазинах «Мир хвостатых», Мой зверь», «ЛистОк», «Юничел» по ул. Уральской, 113, в магазине «Продукты»  по ул. Уральской, 84,  в магазине «Купи домой» по ул. Веры Фигнер, 2. За указанные нарушения предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Информация направлена в департамент общественной безопасности администрации города Перми для возбуждения дел об административных правонарушениях.