Новости


22.03.2021
В Мотовилихе демонтировали нестандартные вывески магазина «Пятерочка»
Фото: Анна Кузнецова

Вывески, которые собственники не приводят к стандартам, демонтируются принудительно. Принудительный демонтаж вывески и логотипа магазина «Пятерочка» прошел по адресу ул.КИМ, 93.

В адрес ООО «АГРОТОРГ», осуществляющее свою деятельность по адресу: г. Пермь, ул. КИМ, д. 93, администрацией Мотовилихинского района выслано предупреждение о демонтаже нестандартных вывесок в виде объемных букв «Пятерочка» на крыше здания, из твердых материалов «Изображение продуктов питания», вывески на козырьке в виде логотипа «5» на «подложке» с фасада здания по ул. КИМ, д. 93.

Согласно Правилам благоустройства территории города Перми приведение вывески в соответствие требованиям осуществляется в течение 10 рабочих дней после дня получения предупреждения.

Собственник вышеуказанных вывесок получил предупреждение, но добровольно устранять нарушения отказался. Вывеска в виде объемных букв «Пятерочка» на крыше здания, вывеска из твердых материалов «Изображение продуктов питания», вывеска на козырьке в виде логотипа «5» на «подложке» были демонтированы принудительно.

Нестандартные вывески подлежат принудительному демонтажу после издания распоряжения главы администрации Мотовилихинского района города Перми в официальном источнике. Актуальную информацию по распоряжениям главы администрации Мотовилихинского района города Перми «О принудительном демонтаже вывесок» можно найти здесь.