Новости


19.03.2021
Сотрудники администрации Мотовилихи проверили наличие адресных указателей на домах
Фото: Артем Белов

С начала текущего года было выявлено 60 жилых многоквартирных домов без адресных табличек. Большинство нарушений уже устранены.

Данная работа проводится в преддверии Всероссийской переписи населения.

Как отмечают в отделе благоустройства администрации района, адресные таблички следует размещать со стороны территории общего пользования на правом углу дома, в случае размещения дома на перекрестке – со стороны перекрестка, на высоте 2,5 – 3,5 м от поверхности земли. Табличка может металлической или пластиковой синего цвета, на ней необходимо размещать слово «улица» («переулок», «проспект», «шоссе»), наименование улицы и номер дома, напечатанные шрифтом стандарта Times New Roman, Arial, Helvetica (Bold). Размер адресного указателя для размещения на домах индивидуальной жилой застройки составляет 600-800 мм по длинной стороне и 300 мм по короткой стороне.

Управляющие организации достаточно оперативно устраняют нарушения и на сегодняшний день адресные указатели установлены по 50 адресам. Например, управляющая организация ООО «УК «КОД» установила указатели на домах по ул. Сигаева, 6/1, ул.Целинной, 13, и ул.Целинной, 29/2. ООО «УК «НЕКСТ» разместила адресную табличку по ул. Телефонная, 9, ООО «УК «Опора» - по ул. Индустриализации, 14.

 Остальные адреса находятся на контроле администрации.