Новости


17.03.2021
Сотрудники администрации Мотовилихи провели рейд по зимнему содержанию дворов
Фото: Артем Белов

Всего было обследовано 281 придомовая территория жилых многоквартирных домов, по 33 адресам были выявлены нарушения в части несвоевременной очистки крыш от сосулек и снежных свесов.

Как отмечают в отделе благоустройства, наличие снежно-ледовых образований на кровле жилых многоквартирных домов и придомовых территориях является нарушением Правил благоустройства территории города Перми.

Сотрудниками администрации района в оперативном порядке направлены уведомления в адрес хозяйствующих субъектов о принятии мер по устранению ненормативного содержания территорий.

Одними из первых на предписание администрации откликнулась УК «Профи-М», которая ликвидировала снежно-ледовые образования с территории домов по ул. КИМ, 109, 113, бульвару Гагарина, 27, ул. Крупской, 32, 38, ул. Дружбы, 27. Также управляющая организация ООО «УК «ПЕРМКОММУНАЛСЕРВИС» быстро ликвидировала снежно-ледовые образования с жилых многоквартирных домов по ул. Уральской, 109, 111. Остальные адреса взяты на контроль.

По вопросу содержания придомовых территорий жители могут обращаться в отдел благоустройства администрации Мотовилихинского района по телефону 260-27-66.