Новости


10.03.2021
В Мотовилихе прошел рейд по соблюдению сотрудниками объектов торговли масочного режима
Фото: Оксана Сунцова

Специалистами сектора потребительского рынка администрации Мотовилихинского района на минувшей неделе проверено 26 объектов торговли микрорайона Вышка-2. По результатам рейда выявлено 9 нарушений в части отсутствия использования средств индивидуальной защиты сотрудниками магазинов.

В соответствии с Указом Губернатора Пермского края от 20 августа 2020 г. № 121 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае» при нахождении на рабочем месте необходимо обеспечить использование сотрудниками средств индивидуальной защиты (маски, перчатки). Специалисты администрации района проверили исполнение данного пункта Указа.

На минувшей неделе выявлены нарушения в отделах магазина («Империя», «Бериберет», «Детская одежда») по ул. Целинной, 37; в отделе магазина «Василиса»  по ул. Целинной, 31а;  в кулинарии «Штрудель» по ул. Ивана Франко, 46; в отделах магазина «Семейный» по ул. Ивана Франко, 44; в магазине «Продукты 24» по ул. Целинной, 31/2; в магазине «Марлен» по ул. Целинной, 43. За данные нарушения предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Администрацией Мотовилихинского района данная информация направлена в департамент общественной безопасности администрации города Перми для возбуждения дел об административных правонарушениях.