Новости


12.01.2021
В Мотовилихе прошла благотворительная акция «Ангел-хранитель»
Фото: Оксана Быкова

В рамках акции для детей из семей, состоящих на учете социально опасного положения, организовано поздравление Деда Мороза со Снегурочкой с вручением подарков.

Представителями  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Мотовилихинского района г. Перми и автономной некоммерческой организации «Ника», совместно с Петропавловским собором по благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия, проведена благотворительная акция «Ангел-хранитель» с целью помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: многодетным и  малообеспеченным семьям, состоящим на учете социально опасного положения. 

Детей поздравили с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым настоятель Петропавловского собора Отец Сергий, Дед Мороз со Снегурочкой и волонтеры АНО «Ника». Была организована доставка продуктовых наборов и новогодних подарков. Всего было охвачено порядка 20 семей, около 50 детей получили новогодние подарки.

15 ребятишек посетили Новогоднее представление в ДК им. Пушкина по приглашениям, предоставленным АНО «Ника».

По взаимной договоренности, администрация Мотовилихинского района и далее планирует проводить совместные благотворительные акции, направленные на помощь семьям, состоящим на ведомственном учете.