Новости


02.12.2020
Жителей Мотовилихинского района приглашают на бесплатные занятия спортом
Фото: Наталья Кетова

Бесплатные физкультурно-оздоровительные площадки на территории Мотовилихинского района продолжат работать вплоть до 15 декабря. Занятия проводятся регулярно, при поддержке администрации Мотовилихинского района в целях популяризации здорового образа жизни и занятий физической культурой и спортом среди населения.

У старшего поколения пользуются популярностью следующие направления: Зумба Gold, оздоровительная и дыхательная гимнастика, йога, общая физическая подготовка. Занятия проходят 3 раза в неделю в спортивных залах общественных центров: «Дружба» (ул. Дружбы, 12); «Агат» (ул. Халтурина, 10); «Висим» (ул. Постаногова, 7); «Вышка-2 (ул. Гашкова, 41а»). Также полюбились людям серебряного возраста занятия скандинавской ходьбой на свежем воздухе, которые проходят на площади Дружбы.

С 1 по 15 декабря также начались занятия для детей по футболу в МАОУ «Лицей № 9» (ул. Макаренко, 25) и по общей физической подготовке в МАОУ «СОШ № 133» (ул. Гайдара, 13). Молодежь может посещать занятия на базе Пермского торгово-технологического колледжа (ул. Крупской, 52) и клуба «Alex Fitness» (бульвар Гагарина, 32).

При проведении занятий соблюдаются противоэпидемические мероприятия и требования Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю (соблюдение социальной дистанции, проведение фильтра при учреждениях, дезинфекция рук и др.).

Желающим посещать занятия необходимо подойти по одному из указанных адресов в расписании. При себе рекомендуется иметь спортивную форму, маску и перчатки.

По вопросам можно обращаться по телефону 216-05-10.

Для посещения бесплатных занятий в клубе «Alex Fitness» (бульвар Гагарина, 32) необходимо предварительно записаться по телефону 89129879717.

Расписание занятий