Новости


27.11.2020
В Мотовилихе проведена уборка территорий у контейнерных площадок
Фото: Татьяна Лебедева

20 и 25 ноября проведены работы по очистке от мусора территорий у контейнерных площадок частного сектора по 9 адресам.

Мероприятия организованы администрацией района совместно со специализированными организациями ООО «ДСТ-Строй», ООО «ЭКОЛ». Очистка произведена по адресам: ул. Лбова, 24; ул. Красногвардейская, 45; ул. Бузинская, 7; ул. Туркина, 75; ул. Калгановская, 62; ул. Труда, 61; ул. Целинная, 112; ул. 1-я Запрудская, 98; ул. Колыбалова, 71.

Указанные места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов предназначаются для нужд жителей индивидуальной жилой застройки в микрорайонах Висим, Вышка 1, Вышка 2, Запруд, Гарцы.

Как отмечают в отделе ЖКХ администрации района, захламление близлежащей территории к местам накопления отходов происходит по причине того, что жителями в местах накопления складируются отходы, которые к твердым коммунальным отходам не относятся (строительные отходы, древесные отходы, отработанные автомобильные покрышки и иные отходы).

Данные отходы региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами -  ПКГУП «Теплоэнерго» с мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов не вывозятся.

Собственники строительных, древесных отходов, отработанных автомобильных покрышек и иных отходов обязаны заключить договор с оператором отходов на сбор и вывоз вышеуказанных отходов для их размещения на полигоне.

Просим учесть жителям вышеуказанную информацию.