Новости


03.08.2020
ТОС "Язовая" провел виртуальную экскурсию

Жизнь и активность  ТОСов на территории Мотовилихинского района  города Перми, даже в условиях пандемии и строгой изоляции, не угасает. Меняется формат работы, расширяется линейка мероприятий.

         Так, в режиме онлайн была организована виртуальная экскурсия по городу Перми председателем ТОС «Язовая» Верой Ростовщиковой. Жители микрорайона «посетили» исторические места и памятники города,  «прошлись» по экскурсионным точкам «Зеленой линии» - главного пешеходного маршрута Перми, узнали много нового об основателе города В.Н.Татищеве, памятник которому установлен в Разгуляевском парке. Еще раз услышали историю создания скульптуры «Пермский медведь», что находится в центральной части города. С особым вниманием и трепетом посмотрели памятники, расположенные на территории родного Мотовилихинского района. Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной не только  для детей, но и для взрослых. Все остались довольны.

          Планирует в новом формате проведение мероприятия «До свидания лето, здравствуй осень!» и председатель ТОС «Заива»  Наталия Ковина. Мероприятие нацелено на позитивную подготовку детей и их родителей к началу  нового учебного года и будет проходить каждую пятницу,  начиная с первой недели августа. Жителей микрорайона ждут необычные встречи, мастер классы и различные конкурсы.     

         С нетерпением будем ждать новых идей и отчетов от ТОС Мотовилиха!