Новости


23.07.2020
С начала года УК Мотовилихи оштрафованы более чем на 400 тыс. рублей за несвоевременную уборку у контейнерных площадок
Фото: Татьяна Лебедева

С начала года составлено 36 протоколов в отношении управляющих организаций, общая сумма штрафов за несвоевременную уборку территорий у мест сбора и накопления отходов составила 425 тыс. рублей.

Административной комиссией администрации Мотовилихинского района города Перми назначены наказания в виде 19 административных штрафов и 12 устных замечаний.

Наибольшее количество штрафов получила управляющая компания ООО «УК «ТехКомфорт» на сумму 375 тыс. руб. В отношении этой организации неоднократно составлялись протоколы за отсутствие уборки контейнерных площадок по адресам: ул. Уральская, 88, ул. Добролюбова, 20, ул. Лебедева, 35.

За ненормативное состояние территории по ул. Макаренко, 24, Пономарева, 12 административная комиссия администрации Мотовилихинского района города Перми вынесла постановления в отношении ООО «УК «Домком» о наложении штрафов на сумму 80 тыс. рублей.

Администрация Мотовилихинского района напоминает, что обязанность по контролю нормативного содержания мест накопления отходов, своевременного вывоза твердых коммунальных и крупногабаритных отходов возложена на управляющие организации (ТСЖ, ЖСК, ЖК, ТСН и др.).

Администрацией района будут продолжены мероприятия по обследованию состояния мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.