Новости


09.06.2020
В Мотовилихинском районе начались занятия по федеральной программе «Активный ТОС»
Фото: Александр Кукушкин

На прошлой неделе прошли первые вводные онлайн-уроки по федеральной программе «Активный ТОС».

«Активный ТОС»- это проект, направленный на повышение компьютерной грамотности активистов ТОС и ветеранских организаций и повышение качества их общественной работы.

Инициатор и автор проекта "Активный ТОС" депутат ГД РФ Алексей Бурнашов пожелал участникам проекта успехов и удачи в освоении новых технологий

Занятия провела журналист газеты "Перемена-Пермь" Елена Никулина, она рассказала участникам о значении и уникальных возможностях социальных сетей в современном мире, показала, как создать страницу в контакте и написать первые посты.

На данном этапе участников проекта обучают всем нюансам общения в социальных сетях, были заданы домашние занятия по написанию постов, по итогам который будет проводиться разбор и анализ.

Обучение будет проходить на протяжении всего лета. 20 августа планируется награждение лучших участников и вручение сертификатов.

Председатель совета ветеранов,  Александр Кукушкин, подчеркнул, что для людей, которые желают принять участие в программе, но не имеют технической возможности, впоследствии, занятия будут организованы в Общественном центре.

Для того что бы понять на сколько программа актуальна и востребована, на странице совета ветеранов «ВКонтакте» https://vk.com/svmr59 проводится опрос «Нужно ли людям старшего поколения осваивать социальные сети?»