Новости


29.05.2020
Администрация Мотовилихи объявляет творческий конкурс ко Дню России и Дню города «В стиле триколор»

Администрация Мотовилихинского района предлагает всем гражданам поучаствовать в творческом конкурсе, посвященном Дню России и Дню города «В стиле триколор». Организаторы конкурса предлагают создать фотографии и рисунки, передающие любовь к своей стране и городу в цветах российского флага.

Скоро, 12 июня, в нашей стране будет отмечаться праздник День России, а пермяки в этот день отмечают еще и День города. Многие граждане в этот праздник посещают патриотические концерты, вывешивают на окнах государственные флаги.

Флаг России из трех равновеликих горизонтально расположенных полос белого, синего и красного цвета является одним из основных официальных государственных символов нашей страны.

Конкурс проходит в двух номинациях:

1. «Россия – любимая наша страна!» – принимаются рисунки на тему (пейзаж, портрет – одиночный или групповой и др.). На рисунках могут быть: достопримечательности России, люди, события, памятники архитектуры. Основными цветами рисунков должны быть цвета триколор (белый, синий и красный).

2. «Пермь – город моей мечты» – принимаются фотографии, в которых отражается любовь к городу, культуре, его историческому прошлому. Основными цветами фотографий также должны быть белый, синий и красный цвет. Допускается использование программ для обработки фотографий.

Работы принимаются с 1 по 11 июня по электронной почте oksmp_moto@mail.ru. Вместе с работой необходимо указать Ф.И.О., возраст участника и название работы.

В конкурсе могут участвовать жители района всех возрастных категорий.

Конкурсные работы будут оценены по следующим критериям: содержание, отражающее тему конкурса; оригинальность; колорит, наглядность; художественный уровень.

Итоги конкурса будут подведены 15 июня. Победители, занявшие 1,2,3 место будут награждены призами. Все участники будут награждены дипломами в электронной форме.

Дополнительную информацию можно получить в отделе по культуре, спорту и молодежной политике администрации Мотовилихинского района г. Перми по тел. 260-44-30; 260-28-30 или по электронной почте oksmp_moto@mail.com.