Новости


08.05.2020
Фасады домов Мотовилихинского района очищают от граффити
Фото: Радик Назаров

За прошедшую неделю ликвидировано порядка двадцати надписей на многоквартирных домах, содержащих рекламу наркотических веществ.

Специалистами администрации района на постоянной основе ведется контроль за содержанием фасадов зданий. Создана рабочая группа при участии правоохранительных органов с целью выявления и устранения надписей на фасадах, рекламирующих незаконный оборот наркотических веществ.

Как отмечают в отделе благоустройства администрации Мотовилихинского района, незаконный надписи на фасадах являются не только нарушением Правил благоустройства, но способствуют распространению наркотических веществ среди населения города, а также формирует эстетический облик района.

По факту выявления нарушений, специалистами района в оперативном порядке направляются уведомления в адрес управляющих организации о принятии мер и ликвидации незаконных надписей с фасадов зданий. Так, в результате оперативных действий обществом с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Мастер Комфорта» ликвидированы надписи с фасадов зданий по ул. Старцева, 41, 47, ул. Крупской, 50, ул. Студенческой, 18.

Вопрос содержания фасадов зданий на особом контроле администрации района.