Новости


07.05.2020
Гимназия Мотовилихи совместно с театрами Перми подготовили онлайн-концерт, посвященный 75-летию Победы

В канун празднования юбилейного 75-летнего Дня Победы педагоги дополнительного образования эстрадной хоровой студии «Солнечная капель» МАОУ «Гимназия 2» г. Перми (ул. Старцева, 1а) представляют концертную программу «Мир на ладони», подготовленную в рамках сетевого проекта «Театр-детям!».

Данный концерт – это результат уникальной  работы педагогов  студии с воспитанниками в сложившихся условиях дистанционного взаимодействия. Участники концерта – обучающиеся гимназии, а также артисты Пермского академического Театр-Театра, Пермского академического театра оперы и балета и Пермского театра юного зрителя.

В программе первой части концерта звучат стихи русских поэтов К.Симонова, А. Ахматовой, Ю. Левитанского, М. Джалиля, В. Тушновой и др. в исполнении артистов театра А.Дюженкова, А.Калашниченко, А.Макарова, Т.Гладневой, О.Пудовой, И.Ямшановой, Н.Макаровой, А.Гончарук, Е.Баршковой. Все стихи сопровождаются документальными кадрами хроники военных лет, фрагментами художественных фильмов.

Вторая часть концерта – это песни в исполнении участников музыкальной студии:  «Военные фотографии», «Идет солдат по городу», «Лебединая верность», «Мирное небо», «Родина моя»  и многие другие.

Концерт «Мир на ладони» - это не только подарок ветеранам, но и обращение к молодому поколению, которое должно помнить о том, как ужасна война и как бесценен мир.

Мероприятие можно посмотреть по ссылке https://cloud.mail.ru/stock/atiFrvnZPrzUJv1so59LEyZC.