Новости


18.12.2019
Глава администрации Мотовилихи провел встречу с членами профсоюза «Мотовилихинские заводы»

Встреча с активистами Первичной профсоюзной организации «Мотовилихинские заводы» прошла сегодня, 18 декабря, на площадке профсоюза по ул. 1905 года, 35. В ходе мероприятия глава администрации Мотовилихинского района Александр Хаткевич ответил на вопросы заводчан.

Такой формат обсуждения проблемных вопросов с наиболее активными и деятельными представителями профсоюза позволяет более детально и подробно разобрать имеющиеся проблемы и прийти к рациональному и продуктивному решению поставленных задач.

Сегодня задать вопросы главе администрации Мотовилихинского района Александру Хаткевичу изъявило желание порядка тридцати человек. Основные темы обсуждения: благоустройство, транспорт, экология и торговля.

Так, члены профсоюза сообщили о значительной высоте противоскоростных валов по ул. КИМ. Александр Хаткевич сказал, что поручит проверить размеры противоскоростных валов на соответствие нормативам МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района».

На просьбу о необходимости организации тротуара в микрорайоне Запруд-2 Александр Хаткевич рассказал, что данные работы можно выполнить в рамках программы по благоустройству микрорайонов частной застройки.

Также в ходе встречи глава администрации Мотовилихи рассказал о строительстве объектов социальной сферы и бассейна в микрорайоне Вышка-2, ответил на вопросы, связанные с организацией супермаркета «Лента» по бульвару Гагарина.

Данные встречи проводятся ежеквартально.