Новости


03.12.2019
В Мотовилихинском районе проходят семинары по профилактике употребления психоактивных веществ
Фото: Оксана Быкова

Семинары проводятся как для учащихся образовательных учреждений района, так и для психологов, социальных педагогов. Ближайший семинар-практикум пройдет 7 декабря для специалистов социальной сферы Мотовилихинского района, работающих с детьми и молодёжью, на базе МАОУ «Траектория» (ул.Лебедева, 28).

Ранее, 30 ноября, на базе МАОУ «Город дорог» (ул. Дружбы, 18) состоялся семинар-тренинг для старшеклассников и студентов из 4 образовательных учреждений Мотовилихинского района. Цель мероприятия – получение знаний о современных методах профилактики употребления психоактивных веществ с использованием принципа «сверстник-сверстнику».

Участниками мероприятия стали более 40 подростков из МАОУ «Город дорог», МАОУ «Лицей № 9», ГБПОУ «Пермский торгово-технологический колледж» и ГБПОУ «Пермский нефтяной колледж».

Ведущими семинара-тренинга стали активисты Пермского краевого отделения общественной организации «Общее дело», ответственные за развитие волонтёрского движения в Пермском крае, Ольга Гайсина и Елена Шаповалова.

В рамках встречи ребята познакомились с действующими активистами и волонтёрами общественной организации «Общее дело», узнали об основных профилактических программах организации, а также посмотрели несколько фильмов о вреде употребления ПАВ и обсудили их. Волонтёры организации, ученики 8 класса школы г. Краснокамска, показали для подростков мастер-класс по проведению интерактивного занятия для детей «Тайна едкого дыма».

А в ближайшую субботу, 7 декабря, семинар-практикум по теме «Применение профилактических программ «Здоровые дети – общее дело», «Здоровая Россия – общее дело» пройдёт для специалистов социальной сферы Мотовилихинского района, работающих с детьми и молодёжью.

По вопросам участия в семинаре можно обращаться по телефону: 260-51-41 – комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Мотовилихинского района.