Новости


14.11.2019
УК Мотовилихи наказывают за некачественное зимнее содержание дворов
Фото: Радик Назаров

На этой неделе сотрудники администрации Мотовилихинского района проверили 285 придомовых территорий, по 71 адресу выявлены нарушения Правил благоустройства. В отношении управляющих организаций возбуждено административное производство.

Как сообщают в отделе благоустройства администрации Мотовилихинского района, зимой управляющие организации обязаны чистить дороги и тротуары во дворах от снега, обрабатывать пешеходные зоны, ступени лестниц противогололедными материалами, а также проводить очистку крыш от снега, наледи и сосулек.

По результатам проведенного рейда отмечено, что основным нарушением, допущенным управляющими организациями, явилось отсутствие обработки тротуаров и входных групп на территориях МКД противогололедными материалами. Так, вышеуказанные нарушения были выявлены по адресам ул. Крупской, 39, бульвару Гагарина, 15, 17, 19, ул. Уральской, 80, 84, 86А, ул. Красновишерской, 44. Данные дома обслуживает управляющая организация ООО «УК «ТехКомфорт». Также на момент проведения рейда не была произведена подсыпка тротуаров 16 дворов по ул. Лядовской, которые обслуживаются ООО «УК «Реал».

Управляющим организациям направлены уведомления на протокол об административном правонарушении. За данные нарушения предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от 15 тыс. до 50 тыс. рублей на юридических лиц.