Новости


13.11.2019
В Пермской гимназии прошел визит делегации Посольства Японии

11 ноября в МАОУ «Гимназия № 2» г. Перми с официальным визитом находилась делегация Посольства Японии в России в составе консультанта по преподаванию японского языка Куроива Сатико и Третьего секретаря Посольства Японии в России Китамото Кэйко.

Визит носил плановый характер и был посвящен обсуждению вопросов развития преподавания японского языка в Перми.

Для гостей были организованы экскурсия по гимназии, встречи с преподавателями и учениками, посещение открытых уроков. Проблема преподавания японского языка обсуждалась на круглом столе «Особенности преподавания японского языка в гимназии».

Отдельным пунктом программы стало посещение «Центра повышения производительности «Кайдзэн», где был презентован проект «Бережливая школа».

«Уникальность образования в гимназии заключается в том, что помимо языковых навыков учащиеся осваивают основы бережливого производства и организации труда по самым передовым японским технологиям»,- пояснила директор гимназии Людмила Суханова.

Гости из Посольства Японии выразили благодарность руководству школы за содействие в развитии японского языка и культуры в Перми, отметили высокий уровень качества преподавания.

По итогам визита была подписан протокол о совместных мероприятиях в 2020 году, одним из которых может стать международный лагерь на базе гимназии с участием японских школьников, а также форум «Пермь-Восток», посвященный Японии.