Новости


18.10.2019
Пермский институт (филиал) Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова отмечает свое 55-летие

1 сентября 1964 г. по адресу Бульвар Гагарина, 57 был открыт Пермский техникум Советской торговли. Пермский институт (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова приглашает всех выпускников учебного заведения вместе отметить праздник. Встреча выпускников и праздничный концерт состоится 31 октября 2019 г. в 16:00 по адресу бульвар Гагарина, 57.

С 1991 года техникум прошел ряд статусных преобразований (от техникума – к колледжу), а с 1995г., стремясь ещё более качественно подготовить студентов к будущей профессиональной деятельности в новых конкурентных условиях, образовательное учреждение начало работать по программам высшего образования.

 В 2013 г. произошло знаковое событие в жизни учебного заведения – вхождение в состав университетского комплекса Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, крупнейшего образовательного и научного центра РФ. Всего с 1964 г. по сей день учебным заведением подготовлено более 35000 специалистов с высшим и средним профессиональным образованием. Учебное заведение работает по уникальным для региона программам торгово-экономического и технологического профиля бакалавриата, магистратуры, СПО и ДПО; активно развивает вузовскую науку; вносит большой вклад в повышение качества жизни населения как Мотовилихинского района, так и всего Пермского края, в т.ч. за счет деятельности Научно-исследовательской лаборатории товарных экспертиз.

Подробная информация на сайте института http://www.rea.perm.ru/ , в группе ВК «РЭУ - Пермь» или по телефонам: 282-57-56, 282-00-63.