Новости


02.10.2018
В Мотовилихинском районе Перми завершен ремонт дворов
ремонт дворовВ этом на территории Мотовиихинского района благоустроено 14 дворовых территорий, объединяющих 31 многоквартирный дом, в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

В рамках этой программы в текущем году большинство работ по благоустройству касалось асфальтирования придомовых проездов и их расширения для возможности парковки транспорта, обустройства тротуаров. Также программа «Формирование комфортной городской среды» предусматривает выполнение работ по установке дополнительного освещения, скамеек и урн.

Последние объекты завершены на прошлой неделе по ул. Лузенина 12, ул. Ушинского 6,8. По ул. Лузенина, 12 завершился ремонт дворового проезда и тротуара, а по ул.Ушинского, 6, 8 кроме вышеперечисленных работ  обустроена парковка. Также по данным адресам организован выезд дорожной лаборатории, взяты образцы асфальтобетонных покрытий, для последующего контроля качества используемых материалов. Контрактом предусмотрена гарантия выполненных работ на 2 года.

Для участия в данной программе в 2019 и последующих годах жителям необходимо обратиться в администрацию Мотовилихинского района города Перми по ул.Уральской, 36.