Новости


26.05.2023
В Ленинском районе прошло расширенное заседание Совета ветеранов

В общественном центре «Энергия» прошло заседание Совета ветеранов Ленинского района. В рамках мероприятия глава администрации района Александр Русанов выступил с докладом о работе, проведенной за прошедший год, и перспективах развития.

За прошедший год проведены многие виды работ по благоустройству района. Отремонтировано более 13 тысяч кв. метров тротуаров, 20 остановочных пунктов, обустроено более 4 тысяч кв. метров цветников. Ликвидировано более 600 тонн бесхозяйных отходов и 127 несанкционированных свалок. Обустроены новые площадки для сбора отходов.

Продолжается активная подготовка к празднованию 300-летия Перми. Ведется ремонт нижней части «Слудской горки» и благоустройство мини-бульвара возле отеля «Прикамья». В рамках ремонта улично-дорожной сети продолжается обустройство тротуаров по ул. Ленина, также стартовал ремонт ул. Спешилова в рамках реализации проекта «Малые проекты».

В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» ведутся работы по благоустройству дворовых территорий на семи дворах из восьми. Рабоы на последнем объекте будут начаты 13 июня.

Гости мероприятия задали главе интересующие их вопросы.