Новости


18.05.2023
В Ленинском районе проводятся рейды по противопожарной безопасности

На территории Ленинского района продолжена работа по проведению профилактических рейдов для предупреждения противопожарных ситуаций. Сотрудниками КДНиЗП совместно с представителями МЧС и отдела полиции осуществлены выходы в семьи, состоящие на профилактических учетах, проживающих в домах с низкой степенью пожарной устойчивости.

В ходе рейда до граждан доведена информация по произошедшим пожарам и их причинам, обращено особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей. Взрослым напомнили о необходимости правильно организовывать досуг детей и не оставлять их без присмотра. С представителями семей были проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем.

В целях получения наибольшего результата от беседы среди граждан распространены памятки с правилами пожарной безопасности и инструкцией, как необходимо себя вести при возникновении пожара, номера телефонов всех экстренных служб города и способы дозвона в пожарную охрану.