Новости


15.05.2023
На территории Ленинского района проведен ночной рейд

В ночь с 12  на 13 мая на территории Ленинского района в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни  проведен межведомственный рейд с участием сотрудников  отдела полиции № 6 и КДНиЗП при администрации Ленинского района города Перми.

Проведение подобных рейдов является одной из форм профилактической работы по выявлению несовершеннолетних, допускающих употребление спиртных напитков, токсических и наркотических средств, а также выявлению правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

В ходе рейда проверены места концентрации несовершеннолетних и увеселительные заведения, расположенные на территории Ленинского района, на предмет выявления нарушений.  Проверено 3 организации, работающих в ночное время, в одном сулчае выявлено отсутствие информации о запрете нахождения детей, не достигших 18 лет, в недопустимых местах. Изъят алкоголь, не имеющий сопроводительных документов, а также выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. По всем фактам сотрудниками полиции зарегистрированы материалы проверки для привлечения владельцев к административной ответственности.