Новости


11.05.2023
На повестке дня - безопасность детей

В администрации Ленинского района проведено расширенное заседание КДНиЗП по вопросу «Профилактика гибели и травматизма  детей на территории Ленинского района» с участием представителей субъектов профилактики и правоохранительных органов, отвечающих за организацию профилактической работы в данном направлении.

В ходе встречи затронуты актуальные вопросы, касающиеся профилактики детского травматизма и гибели детей от внешних причин, эффективности принимаемых мер по их недопущению.

На заседании заслушаны представители правоохранительных органов (отдел пропаганды  безопасности дорожного движения УМВД по г. Перми, отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Перми по Ленинскому району ГУ МЧС по Пермскому краю, Пермский линейный отдел МВД России  на транспорте), а также представители городской детской клинической больницы  № 3.  В своих докладах они отразили подробную информацию о принимаемых мерах по обеспечению безопасности детей.

Все субъекты профилактики заинтересованы в решении поставленных задач, осуществляется межведомственное взаимодействие в проведении мероприятий по профилактике гибели и травматизма. Наиболее интересными отмечены совместные профилактические мероприятия, проводимые в образовательных учреждениях Ленинского района.

По итогам заседания приняты соответствующие решения, направленные на повышение эффективности проводимой работы, в первую очередь это вовлеченность в организованные формы отдыха  учащихся в летний период, обучение навыкам безопасного поведения детей, разъяснение ответственности родителей, а также проведение  межведомственных рейдов  по местам, нахождение детей в которых не допускается.