Ленинская районная организация Всероссийского Общества Инвалидов приняла участие в краевом празднике

21 марта состоялся краевой праздник, посвященный Международному дню людей с синдромом Дауна
Праздничное событие для «солнечных» людей, их семей и друзей Пермская краевая организация ВОИ организовала на площадке Дома народного творчества «Губерния». Международный день человека с синдромом Дауна ставит перед собой цель привлечь внимание общества к проблемам людей с ограниченными способностями, ведь они несколько отличаются от обычных людей в плане интеллекта и многие из них страдают от врожденных пороков сердца, но своей добротой, искренностью и непосредственностью компенсируют все то, в чем они отличаются от обычных людей, а часто и превосходят их.
У многих детей с таким синдромом развиты художественные таланты, музыкальные и артистические способности, а также они часто успешны в спорте.
На празднике присутствовали Ленинская районная организация Всероссийского Общества Инвалидов и её председатель Сергей Екименко, а также Пермский инклюзивный клуб «Открытая дверь», в котором занимаются развитием детей и молодежи с синдромом Дауна.