Новости


01.02.2023
В Ленинском районе прошел Родительский патруль

На базе МАОУ «СОШ № 21» сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Перми организовано проведение мероприятия под названием «Родительский патруль».

Цель мероприятия – напомнить несовершеннолетним, а также их родителям, что дорожное движение – это источник большой опасности, оно требует безукоризненного соблюдения правил как водителями, так и пешеходами. Несмотря на проведение массовых мероприятий по безопасному движению, ужесточению мер за нарушения правил, рост чрезвычайных происшествий на дорогах не прекращается.

В проведении мероприятия приняли участие сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Перми, специалисты КДНиЗП при администрации Ленинского района г. Перми, родители и дети МАОУ «СОШ № 21». Ребятами были подготовлены памятки о соблюдении ПДД, листовки и плакаты. В ходе мероприятия сотрудники полиции и их юные помощники напомнили водителям и пешеходам о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, о трагических последствиях, к которым приводит их нарушение. Прохожим с детьми раздавали листовки, призывая соблюдать ПДД ради сохранения здоровья и жизни детей.