Новости


23.01.2023
Демонтирован торговый киоск по улице Петропавловской

Сотрудниками администрации продолжается работа по выявлению незаконных торговых объектов. На прошлой неделе в принудительном порядке демонтирован киоск по ул. Петропавловской, 93.

Объект демонтирован в связи с тем, что был расположен на муниципальной территории вне согласованной схемы. Проверки продолжаются. При наличии нарушения собственнику НТО направляется уведомление. Большинство НТО демонтируется владельцами в добровольном порядке.

Представителям бизнеса напоминают, что установка НТО осуществляется в местах, определенных в схеме размещения НТО на территории города. Предложение о включении места размещения НТО в схему с указанием адреса предполагаемого места размещения объекта, вида, специализации, его площади, необходимо направить в администрацию района Перми, на территории которого предполагается размещение. После процедуры согласования и включения указанного места размещения нестационарного торгового объекта в схему заявителя письменно уведомляют. НТО размещаются на территории города Перми по результатам торгов. Информация о проведении аукционов размещается на сайте администрации Перми в разделе «Торговая площадка».