Новости


18.01.2023
В Ленинском районе усилен контроль по уборке придомовых территорий

Специалисты районных администраций ежедневно проверяют качество зимнего содержания придомовых территорий. Фиксируются факты некачественной работы, в адрес УК и ТСЖ направляются уведомления об устранении.

В период заморозков на особом контроле находится качество уборки придомовых территорий, в том числе противогололедная обработка, ведь это вопрос безопасности жителей.

Управляющим организациям необходимо контролировать состояние кровель и входных групп домов, своевременно очищать их от наледи и снега, размещать на стенах зданий знаки, предупреждающие о риске возможного схода снега и льда, проводить очистку дворовых территорий от снега, при необходимости производить подсыпку тротуаров и пешеходных дорожек противогололедными материалами. Особое внимание необходимо уделять входным группам. В случае выявления скользкости или снежно-ледовых образований на кровлях сотрудники администрации направляют уведомления в адрес хозяйствующих субъектов о принятии всех необходимых мер.

Напомним, содержание козырьков балконов от наледи – обязанность и ответственность собственника, который при необходимости может обратиться за помощью к управляющей организации, обслуживающей его дом.