Новости


14.12.2022
В Ленинском районе добровольно демонтированы незаконные торговые павильоны

По распоряжению главы администрации Ленинского района добровольно демонтировано два торговых павильона по адресу Шоссе Космонавтов, 6.

Данные объекты были размещены на муниципальной территории вне согласованной схемы размещения, что является нарушением. При наличии таких нарушений собственнику нестационарного торгового объекта направляется уведомление о необходимости добровольного демонтажа. Если владелец не демонтирует объект добровольно в установленный срок, он демонтируется принудительно.  Есть практика, когда собственники объектов принимают решение о смещении своих НТО с муниципальной земли.

Представителям бизнеса напоминают, что установка НТО осуществляется в местах, определенных в схеме размещения НТО на территории города. Предложение о включении места размещения НТО в схему с указанием адреса предполагаемого места размещения объекта, вида, специализации, его площади, необходимо направить в администрацию района Перми, на территории которого предполагается размещение. После процедуры согласования и включения указанного места размещения нестационарного торгового объекта в схему заявителя письменно уведомляют. НТО размещаются на территории города Перми по результатам торгов. Информация о проведении аукционов размещается на сайте администрации Перми в разделе «Торговая площадка».