Новости


07.12.2022
Глава администрации Ленинского района посетил дочь ветерана Великой Отечественной войны

Глава администрации Ленинского района Александр Русанов посетил пенсионерку Александру Степановну Суворову, дочь ветерана Великой Отечественной войны, проживающую в неудовлетворительных условиях.

Александра Степановна проживает по улице Окулова, рядом с набережной. Министерством социального развития пенсионерке оказывается всяческая поддержка. Дом и земельный участок принадлежат Александре Степановне на праве собственности. Взамен дома и участка неоднократно предлагались квартиры, в том числе и коммерческими организациями, однако переезжать женщина отказывалась. В ходе личной встречи глава района также предложил пенсионерке переехать в маневренный фонд хотя бы на время зимы, на что она, к сожалению, отказалась.

Однако Александр Русанов пообещал поддерживать с жительницей контакт и договорился о новых встречах. Со стороны администрации пенсионерке будет оказана всяческая помощь – в частности, Александра Степановна попросила помочь ей с ремонтом кровли и установкой биотуалета рядом с домом. Вопросы взяты главой района на личный контроль