Новости


28.11.2022
О проведении заседания КДНиЗП

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ленинского района рассмотрена тема «О мерах, направленных на пресечение правонарушений, связанных с употреблением наркотических и психотропных веществ, профилактику наркомании среди несовершеннолетних. Профилактика употребления ПАВ среди учащихся образовательных учреждений».

В ходе заседания рассмотрена информация представителей краевого наркологического диспансера, отдела полиции № 6 (дислокация Ленинский район) Управления МВД России по г. Перми и отдела образования по Ленинскому району о предпринимаемых мерах по профилактике употребления ПАВ среди несовершеннолетних. Проанализирована наркоситуация и состояние профилактической работы в районе, в том числе по выявлению детей и подростков, употребляющих ПАВ. Членами Комиссии обсуждены вопросы полноты принимаемых мер, направленных на профилактику и предупреждение вовлечения детей и подростков в совершение противоправных действий, связанных с незаконным оборотом наркотиков и употреблением алкоголя, а также по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений, связанных с продажей несовершеннолетним алкогольной продукции.

На заседании заслушаны представители образовательных учреждений по вопросам организации индивидуальной работы с несовершеннолетними, замеченными в употреблении  ПАВ (МАОУ «СОШ № 32», ЧПОУ ФЭК, МАОУ «Гимназия № 4»).

По итогам заседания  члены КДНиЗП обсудили предложения по повышению эффективности взаимодействия в рассматриваемой сфере. Приняты решения, в которых поставлены дополнительные задачи субъектам профилактики по проведению мероприятий, направленных на предупреждение совершения преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и употребления алкогольной продукции несовершеннолетними.