Новости


28.10.2022
Сотрудниками отдела ЖКХ проводится работа с управляющими организациями по зимнему содержанию придомовых территорий

В связи с выпадением снега и значительным похолоданием специалистами администрации усилен контроль работы управляющих организаций по зимнему содержанию.

Так, в управляющие организации района было разослано уведомление с просьбой уделить особое внимание противогололедной обработке. Напомним, Надлежащее содержание территории, приведение ее в нормативное состояние – обязанность управляющей организации. Также на контроле у УК – состояние кровель и входных групп домов, своевременная очистка от наледи и снега. Необходимо проводить очистку дворовых территорий от снега, производить подсыпку тротуаров и пешеходных дорожек противогололедными материалами. При наличии нарушений в адрес обслуживающих организаций направляются уведомления о незамедлительном устранении и приведении территории в нормативное состояние.

Также усилен контроль за работой подрядных организаций и зимним содержанием улично-дорожной сети района. В плановом режиме проводится очистка от снега центральных улиц: Ленина, Сибирская, Петропавловская, Куйбышева. Прометаются тротуары и проводится тщательная противогололедная обработка. Отметим, что для обработки центральных улиц города, которые являются самыми проходимыми, предпочтение отдается бионорду, так как он не образует грязи.

В зимний период содержание улиц и тротуаров района предусматривает такие виды работ, как как расчистка дорог, парковочных карманов от снега, вывозка снега на полигон. Кроме того, подрядчик осуществляет работы по очистке борта и прилотковой части, очистке остановочных площадок, сбору и вывозу мусора, очистке урн по всем улицам.