Новости


26.10.2022
Продолжаются обследования аварийных деревьев на территории района

Специалистами администрации Ленинского района и управления по экологии и природопользованию администрации города Перми проводятся обследования деревьев на территории административных зданий и многоквартирных домов.

Так, в ходе вчерашнего обследования было выявлено 14 деревьев, пребывающих в аварийном состоянии, по ул. Клименко, Монастырская, Ленина, Сибирская и Крисанова. Деревья подлежат сносу, после этого будут выполнены компенсационные посадки.

Обследования проводятся регулярно, в том числе и по просьбам жителей многоквартирных домов. Снос деревьев на территории района проводится в течении всего года и на основании акта комиссионного обследования зеленых насаждений, в соответствии с Порядком сноса и выполнения компенсационных посадок зеленых насаждений на территории города Перми, утвержденным решением Пермской городской Думы от 26.08.2014 № 155. Сносу подлежат деревья, имеющие значительные повреждения, наклон, сухостойность, гниль, дупла, а также деревья, несущие угрозу жизни населению.