Новости


24.10.2022
На верхнем ярусе «Слудской горки» высаживают кустарники

За прошлую неделю на верхнем ярусе «Слудской горки» уложено 650 кв. метров покрытия из резиновой крошки. Также высажено 350 метров кустарников.

На нижнем ярусе продолжаются работы по установке борта и укладке плиточного покрытия. Установлено более 800 п. м. бортового камня и уложено 30 кв. м. плитки на пешеходных дорожках. Кроме этого, дополнительно разработано 3000 кв. м. грунта для последующего обустройства газона.

Концепция благоустройства нижнего яруса Слудской горки была представлена жителям микрорайона в ходе встреч с представителями администрации и подрядной организации. Существующие деревья и кустарники будут сохранены, также будет проведено дополнительное озеленение и высажены деревья: плакучие ивы, можжевельник, березовая роща. Организуют поля разнотравий, цветники, ландшафтные зоны планируется озеленить кустами в виде геометрических фигур в стиле «пэчворк». На верхнем ярусе для жителей появятся современные детские и спортивные площадки, места для настольных игр, зоны для отдыха и прогулок, здесь уже проведен монтаж детских площадок и тренажеров.

Благоустройство «Слудской горки» приурочено к 300-летнему юбилею города Перми. Планируется организовать общедоступное пространство, которое станет любимым как для жителей города, так и для его гостей. Ход работ регулярно контролируется.