Новости


19.10.2022
Ленинский район активно готовится к наступлению зимы

И.о. главы администрации Ленинского района Александр Русанов совместно с сотрудниками МКУ «Благоустройство Ленинского района» проверили готовность снегоуборочной техники и ход заготовки противогололедных материалов.

Уже к концу недели в Перми ожидается значительное похолодание и снег. Глава города Перми Алексей Демкин дал поручение всем главам районов лично проверить готовность подрядных организаций к зимнему периоду.

Александр Русанов посетил управление механизации и автотранспорта ООО «ДорТехИнжиниринг», где проверил готовность техники и противогололедных материалов. Ведется работа по проверке работоспособности и переоборудованию специальной техники для эксплуатации в зимний период содержания. Всего для обслуживания территории Ленинского района Перми подрядные организации имеют в своем распоряжении 63 единицы техники, из которых более 80% готово к работе в зимних условиях. Это лаповые погрузчики, комбинированные дорожные машины, тракторы, самосвалы, снегопогрузчики.

Также закуплены и заказаны материалы: 160 тонн бионорда, 320 тонн песчано-соляной смеси, 350 тонн галита. Этих запасов полностью достаточно, чтобы приступить к противогололедной обработке улично-дорожной сети в первые снегопады и заморозки.

В зимний период содержания подрядными организациями предусмотрены такие виды работ, как подметание и сгребание снега с проезжей части, заездных карманов, остановок, тротуаров, вывозка снега, очистка бортовых камней и прилотковой части после вывозки снега, очистка обочин от снега, обработка дорог, тротуаров и остановок противогололедными материалами, уборка мусора, в том числе с обочин и из мусорных урн.