Новости


03.10.2022
Семинар по профилактике межконфессиональных конфликтов

30 сентября для студентов Пермского аграрно-технологического университета им. академика Д.Н. Прянишникова прошел семинар по профилактике межконфессиональных конфликтов.

В качестве эксперта по теме семинара выступил ученый секретарь Ученого совета Пермского государственного института культуры, кандидат философских наук, доцент кафедры культурологии и философии Пермского государственного института культуры Дмитрий Горюнов.

На семинаре были рассмотрены ситуации о попытках оказания деструктивного внешнего влияния на межнациональные и межконфессиональные отношения в обществе с учетом нынешних реалий жизни. Участники семинара получили знания о важнейших событиях и процессах российского общества, их причинах, особенностях и последствиях, о современных проявлениях экстремизма в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений (ситуация в России и за рубежом), об основных направлениях деятельности органов государственной власти, институтов гражданского общества по вопросам профилактики и противодействия экстремизму.

По завершении семинара состоялось чаепитие, на котором участники смогли обменяться мнениями по теме семинара и задать интересующие вопросы.